Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

06 декабря 2019 15:13

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории заброшенного домовладения правоохранители задержали мужчин в возрасте 53 и 54 лет, которые изготавливали во дворе марихуану, что подтвердило проведенное исследование. Изъято более 3 килограммов наркотика.

Установлено, что злоумышленники хранили запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

ОМВД России по Каневскому району



Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей в автобусе, с опознавательными знаками «Перевозк...

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00