В Каневском районе в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий

30 сентября 2020 14:07

В Каневском районе в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий

В течение суток 30 сентября, 1 и 2 октября местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны ЧС и происшествия, связанные с:

·        повреждением и разрушением кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;

·        повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев, веток и рекламных щитов;

·        затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;

·        выходом из строя объектов жизнеобеспечения;

·        повышением уровня рек и подтоплением низменных участков.

Убедительная просьба к жителям Каневского района соблюдать осторожность, убрать или закрепить легкие предметы на придомовой территории, которые могут быть сорваны порывами ветра, ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефонам:

- в Единую дежурную диспетчерскую службу – 112, 3-02-05;

- МЧС – 01, 101, 7-33-01.

Отдел по делам ГО и ЧС

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05