В Каневском районе полицейские задержали водителя, лишенного права управления транспортными средствами

22 сентября 2021 14:35

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили автомобиль марки «Лада 210740» под управлением 43-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства предположительно в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Отдел МВД по Каневскому району

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42