В Каневском районе по требованию прокуратуры памятник воинской славы поставлен на баланс органа местного самоуправления

23 сентября 2020 17:12

Прокуратура Каневского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия.

Установлено, что Вечный огонь - Братская могила партизан и мирных жителей, погибших в годы Гражданской (1918-1919) и Великой Отечественной войн (1942-1943), включена в реестр объектов исторического и культурного наследия регионального значения.

Однако право собственности на вышеуказанный объект культурного наследия не зарегистрировано, а также объект не включен в реестр муниципального имущества.

По данному факту прокуратура в адрес главы сельского поселения внесла представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования на памятник зарегистрировано право муниципальной собственности.

Прокуратура Каневского района

Воспитанники Каневской спортшколы достигли высоких результатов в спортивных соревнованиях

Каневские спортсмены приняли участие в соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе, настольному теннису и по футболу.

23 апреля 2024 10:55

Организации района могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса

Конкурс проводится ежегодно по 17 номинациям, срок подачи заявок на участие в региональном этапе до 10 июня.

23 апреля 2024 09:28

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края информирует о правилах застройки

С более подробной информацией застройщики могут ознакомится на официальном сайте департамента dnss.krasnodar.ru.

23 апреля 2024 08:36