Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

14 июля 2020 14:10

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения
Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21043. Водитель находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00