Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

15 ноября 2019 10:59

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летней местной жительницы, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратилась управляющая одного из сетевых магазинов продуктов питания. Женщина пояснила полицейским, что при проведении ревизии выявлена недостача двенадцати бутылок алкогольной продукции. Сумма общего ущерба составила более 2500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, а также изучили записи камер видеонаблюдения в магазине, в результате чего установили, что злоумышленница неоднократно приходила в магазин и совершала хищение алкогольной продукции.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00