Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

16 мая 2022 08:08

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каневскому району оперативным путем получили информацию о возможной причастности 49-летнего местного жителя к незаконному сбыту наркотических средств на территории района. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения оперативного мероприятия гражданин, оказывающий содействие сотрудникам полиции, под видом покупателя, приобрел у злоумышленника бумажный сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое содержит в своем составе героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00