Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

«Уроки ЦЗН» - для молодежи

14 ноября 2019 10:14

«Уроки ЦЗН» - для молодежи
Уже стало практикой проведение специалистами центра занятости населения Каневского района семинаров по различным темам правового регулирования трудовых отношений и охраны труда для студентов выпускных курсов на базе созданного в Каневском аграрно-технологическом колледже Центра содействия трудоустройству выпускников.
«Уроки ЦЗН» прошли 28 октября и 11 ноября 2019 года. Тематика коснулась вопросов соблюдения студентами, как будущими работниками предприятий, техники безопасности и охраны труда, личной заинтересованности в соблюдении всех норм и правил.
Подход специалистов Центра занятости населения к выбору темы «урока» индивидуален, так как каждый раз присутствуют выпускники, обучающиеся различным профессиям – парикмахер, кондитер, слесарь.
Студенты с большой заинтересованностью слушали об основных требованиях законодательства Российской Федерации в области условий и охраны труда, об обязанностях работодателя обеспечить работнику безопасные условия труда и отдыха на производстве, об обязанностях работника соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, о способах защиты от производственных загрязнений и механических воздействий, чем отличается специальная одежда и обувь от санитарной одежды и обуви, нормативы их бесплатной выдачи работодателем и т.д.
В «уроках» приняли участие 64 студента, которым были вручены памятки по рассмотренным темам, информация которых может быть использована в дальнейшем.
Диалог с молодежью призван обратить их внимание на актуальность правовой грамотности при трудоустройстве и в дальнейшей трудовой деятельности, поможет избежать травм на производстве, закрепит полученные знания о предоставлении работникам социальных льгот и гарантий.  

Наталья Воробьева, начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями




Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00