Урок правовой грамотности провели для детей в ДК «Победа»

07 июня 2023 16:00

Урок правовой грамотности провели для детей в ДК «Победа»

В рамках правового информирования и правового консультирования детей и подростков на базе молодежного центра, расположенного в доме культуры «Победа» станицы Каневской, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району капитан полиции Мария Мартыненко совместно со специалистом молодежного центра провели урок правовой грамотности для детей.

В рамках мероприятия присутствующим продемонстрировали фильм с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Каневского района. Госавтоинспекторы напомнили несовершеннолетним о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Рассказали, где и как безопасно переходить проезжую часть, призвали не пренебрегать мерами личной безопасности: следуя по пешеходному переходу не пользоваться телефоном, снять наушники, капюшон, начинать движение, убедившись в безопасности и на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, отметили важность использования на одежде, особенно в темное время суток, световозвращающих элементов, которые помогут автомобилистам увидеть пешехода на проезжей части. Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о мерах наказания за данное правонарушение, а также о необратимых последствиях.

Организаторы мероприятия обратились к ребятам с просьбой несмотря ни на какие обстоятельства соблюдать правила дорожного движения, ведь от правильных действий на дороге порой зависит человеческая жизнь.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28