Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с водителями школьных автобусов

22 октября 2021 13:47

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с водителями школьных автобусов

Встречи сотрудников группы технического надзора отдела ГИБДД и водителей школьных автобусов проводятся в Каневском районе регулярно. Очередное мероприятие прошло в подразделении ДПС станицы Каневской.

Такую форму профилактической работы удобно использовать как раз сейчас, в учебный период и в преддверии школьных каникул, когда учащиеся еще находятся в школе, и регулярные перевозки детей по утвержденным маршрутам осуществляются ежедневно.

По традиции во время общения были затронуты темы технического состояния школьных транспортных средств, алгоритма осуществления организованных детских перевозок. Инспекторам было важно также проконтролировать качество знаний людей, кому доверена жизнь и здоровье учеников. Отвечая на теоретические вопросы, водители не только показывали свой уровень водительской грамотности, но и имели возможность еще раз вспомнить основы безопасного поведения за рулем.

При общении с водительским составом инспекторы ГИБДД особо подчеркнули важность соблюдения скоростного режима в период осенне-зимнего сезона при движении по дорогам Каневского района. Соблюдение требований ПДД и учет всех объективных и субъективных факторов при выборе скорости и стиля управления автомобилем должны быть в приоритете у людей, которые садятся за руль!

                                      ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00