Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель – Пешеход!»

24 сентября 2020 12:47

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель – Пешеход!»
В рамках профилактических мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» и «Встречная полоса» в центре станицы Каневской сотрудники ОГИБДД совместно со специалистами отдела по делам молодежи провели акцию «Водитель – Пешеход!». Автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения требований ПДД. Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому, относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближающийся к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. Пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.
Госавтоинспекция Каневского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД, быть бдительными и внимательными.
Взрослые, регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход.
Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00