С 18 октября вступили в силу новые правила подключения к газораспределительным сетям

22 октября 2021 09:54

18 октября в России начали действовать новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям, учитывающие особенности социальной программы. Заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 г. на территории Краснодарского края, могут обратиться в филиалы АО «Газпром газораспределение Краснодар» для внесения условия о бесплатном подключении газа в действующий договор.

Под данную категорию попадают домовладения, принадлежащие физическим лицам с использованием газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Подать заявку можно как очно в Едином клиентском центре Филиала № 16 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: ст. Каневская, ул. Элеваторная, 8, так и онлайн на порталах Госуслуг и Единого оператора газификации.

К заявлению необходимо приложить документы:
- копия паспорта;
- копия СНИЛС;
- копия ИНН;
- копии правоустанавливающих документов на земельный участок (выписка из ЕГРН, свидетельство);
- копии правоустанавливающих документов на объект капитального строительства (выписка из ЕГРН, свидетельство);
- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-44-04, которая действует во всех районах Краснодарского края. Все звонки бесплатные для потребителей, пользующихся как проводной телефонной, так и мобильной связью.

Филиал № 16 АО «Газпром газораспределение Краснодар»

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42