Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для работы фитнес-центров и бассейнов

27 мая 2020 14:16

Напоминаем, в Краснодарском крае карантин продлен до 6 июня. Масочный режим сохранен. Все мы ждем, что скоро ограничительные меры будут ослаблены. Откроются парки, набережные, фитнес-центры...
Их работа будет организована по новым правилам. На сайте Роспотребнадзора опубликованы рекомендации по работе фитнес-клубов, бассейнов и других учреждений физической культуры.

Вот некоторые из них:

- учреждения смогут принимать посетителей только по предварительной записи.  С расчетом площади зала на одного человека не менее 4 кв. м., спортсооружения должны находится на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга;

- в бассейне на каждого посетителя должно быть не менее 5 кв. м площади зеркала воды (при занятиях акваэробикой) или 10 кв. м дорожки (для плавания);

- необходимо строго соблюдать принцип социального дистанцирования работников и посетителей (1,5 метра);

- сотрудники фитнес-клубов перед работой будут обязаны измерять температуру, носить защитные маски и перчатки;

- помещение для занятий должно регулярно убираться с использованием дезинфицирующих средств, каждые два часа проветриваться.

В данный момент согласно постановлению губернатора № 287 от 21.05.2020 разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе не более двух человек с соблюдением расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Пресс-служба администрации района

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50