Проживание в гостинице во время командировки нужно будет подтверждать по-новому

15 марта 2023 10:15

Проживание в гостинице во время командировки нужно будет подтверждать по-новому

Согласно принятым поправкам, указанным в Постановлении Правительства Российской Федерации от 01.03.2023 № 329 «О внесении изменения в пункт 7 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки», внесены изменения в абз. третий п. 7 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки.

Согласно этому пункту фактический срок, в течение которого работник находится в командировке, определяют по проездным документам, предъявленным гражданином по возвращении из командировки. Если проездные документы у работника отсутствуют, он должен подтвердить срок нахождения в командировке документами по найму жилья в том месте, где осуществлялась его командировка.

По старым правилам фактический срок пребывания при проживании в гостинице нужно было подтверждать квитанцией (талоном) или другим документом, подтверждающим заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования с информацией, которая предусмотрена правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 490 от 25.04.1997).

Постановлением Правительства РФ от 01.03.2023 № 329 изменили список документов, подтверждающих проживание в гостинице.

Теперь вернувшемуся из командировки работнику в качестве доказательств необходимо предоставить работодателю договор на оказание гостиничных услуг по месту командирования, кассовый чек или документ, оформленный на бланке строгой отчетности, который подтверждает предоставление услуг гостиницей, а также содержит информацию, предусмотренную правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1853 от 18.11.2020г).

Каневской ЦЗН

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28