Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокурор Каневского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу о тяжком преступлении за хранение наркотиков в крупном размере

31 января 2023 16:05

Прокурор Каневского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу о тяжком преступлении за хранение наркотиков в крупном размере

Каневской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Каневского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, подсудимый в мае 2022 года вблизи станицы Придорожной Каневского района обнаружил кусты дикорастущей конопли, с которых сорвал листья, измельчил их и после этого хранил в хозяйственной постройке домовладения по месту своего проживания в размере более 150 грамм вплоть до обнаружения сотрудниками полиции.

Вышеуказанное преступление отнесено законом к категории тяжких. Поддержание государственного обвинения по уголовному делу осуществлялось лично прокурором района.

Подсудимый в ходе судебного заседания вину в совершении преступления признал полностью. Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 4 года и 2 месяца в исправительной колонии особого режима.

 

Прокуратура Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42

Все новости
00:00