Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в интернете

27 сентября 2021 15:40

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в интернете

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя станицы Каневской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, причинившее значительный ущерб).

Как установлено СО ОМВД по Каневскому району, в феврале 2021 года обвиняемый с помощью на сайте «Авито» дал объявление о продаже кондиционеров, заранее не намереваясь продавать его покупателям. Получив денежные средства от потерпевшего за оборудование, преступник перестал отвечать на звонки, свои обязательства не выполнил.

Свою вину обвиняемый на стадии следствия признал. Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Правоохранительные органы в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость проявления бдительности при совершении финансовых операций.

Прокуратура Каневского района

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42