Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

16 октября 2020 10:39

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения
Прокуратура Каневского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.
В ходе надзорных мероприятий выявлены граждане, имеющие водительские удостоверения различных категорий, состоящие на диспансерных учетных в наркологическом или психиатрическом диспансерах с диагнозами, которые являются противопоказанием для управления транспортными средствами.
Так, в ходе проверки установлено, что житель ст. Каневской состоит на диспансерном наркологическом учете с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия», при этом он имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «A», B», «C».
Аналогичные нарушения выявлены в отношении еще 33 местных жителей, состоящих на диспансерном психиатрическом и наркологическом учетах и имеющих действующие водительские удостоверения.
По данным фактам с целью защиты неопределенного круга лиц прокурор района направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 28 местных жителей.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

Все новости
00:00