Прокуратура Каневского района защитила права сироты на получение благоустроенного жилья

15 января 2021 11:49

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле прокуратуры Каневского района.
Прокуратура Каневского района провела проверку по обращению местного жителя, относящегося к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о содействии в постановке на учет для получения благоустроенного жилья.
Установлено, что решением Каневского районного суда в 1996 году родители заявителя лишены родительских прав. В связи с указанными обстоятельствами постановлением главы МО Каневской район установлена опека. Однако в силу правовой неграмотности опекуна заявитель своевременно не обратился с заявлением о постановке на учет.
В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании права на обеспечение жилым помещением лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Результат рассмотрения указанного искового заявления находится на контроле в прокуратуре района.
Работа в указанном направлении продолжается.

Прокуратура Каневского района

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14