Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

06 февраля 2023 14:41

Прокурором Каневского района направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Каневского района, который пытался дать взятку должностному лицу за незаконное бездействие. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый в январе текущего года совершил административное правонарушение, связанное с несоблюдением административных ограничений, установленных при административном надзоре. Преследуя цель избежать привлечения к административной ответственности, он лично дал взятку участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Каневскому району, чтобы последний не составлял в отношении него протокол об административном правонарушении. Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о данном факту руководству отдела полиции, после чего обвиняемый был задержан.

Обвиняемый свою вину признал в полном объёме, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела проводилось Каневским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Каневского района


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00