При рождении третьего ребенка малообеспеченным семьям полагается ежемесячная выплата

20 октября 2021 16:54

Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3950-КЗ «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей» установлено право на предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года до достижения ребенком трех лет.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется исходя из соблюдения принципов адресности и нуждаемости семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в крае за 2-й квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В Краснодарском крае за 2 квартал 2020 года прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 12 298 руб., следовательно, для получения ежемесячной выплаты среднедушевой доход семьи (на одного человека) не должен превышать 18 447,00 руб.

В 2021 году размер выплаты составляет 11 114 руб.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется при рождении третьего ребенка или последующих детей только на одного ребенка.

Гражданам, которым была назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», ежемесячная денежная выплата, предусмотренная вышеуказанным Законом, не предоставляется.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58, телефоны:7-38-70,7-20-71.

УСЗН в Каневском районе

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44