Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

После капитального ремонта в тринадцатой школе станицы Привольной открыли спортзал

12 января 2021 16:19

После капитального ремонта в тринадцатой школе станицы Привольной открыли спортзал

Новый год в Каневском районе начался с долгожданного события для привольненских школьников. 11 января, в первый рабочий и учебный день 2021 года в тринадцатой школе станицы Привольной торжественно открыли спортзал после капитального ремонта.

Традиционную красную ленточку перерезали глава сельского поселения Дмитрий Ерофеев и начальник управления образования Светлана Середа. Затем вместе с директором школы Ларисой Сонько почетные гости прошли в спортивный зал.

Светлана Германовна поздравила ребят с долгожданным событием. Она отметила, какая колоссальная работа была проведена по созданию современных, уютных и комфортных условий для занятий физкультурой и спортом для учащихся школы. Светлана Середа пожелала ребятам новых спортивных успехов и вручила от имени главы района Александра Герасименко подарок – мячи.

С приветственным словом выступили и глава поселения, и директор школы.

Затем состоялось показательное выступление. Двадцать четыре юных спортсмена продемонстрировали и свои награды, и свои акробатические возможности.

Так, теперь в обновленном спортзале будут проходить не только уроки физкультуры. Здесь же уже больше тридцати пяти лет существует секция по батуту от Каневской спортшколы. Её руководитель Елена Швецова отметила, что теперь есть хорошая тренировочная база, комфортные условия, которые будут способствовать новым спортивным достижениям. А их немало. За годы существования секции воспитаны четыре мастера спорта, много перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. Привольненские батутисты участвуют в соревнованиях различного уровня. В данный момент готовятся к краевым соревнованиям, которые состоятся в двадцатых числах января. В секции занимаются порядка сотни школьников, также есть и детсадовцы.

На капитальный ремонт спортивного зала, площадь которого почти тысяча квадратных метров, затратили 8 миллионов 400 тысяч рублей на условиях софинансирования с краевым бюджетом в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования». В ходе переделки полностью заменили крышу над залом, пол, потолок, облицовку стен, освещение, дверные блоки, раздевалки оборудовали душевыми кабинками, провели ремонт и прилегающих помещений.

Это пятнадцатый капитально отремонтированный школьный спортзал в Каневском районе в рамках модернизации образования. Работа в данном направлении продолжится, так как еще десять образовательных учреждений муниципалитета нуждаются в современных спортивных залах.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00