Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Полиция задержала лжегазовика в Краснодарском крае

18 июня 2021 15:58

Краснодарские полицейские задержали жителя Курганинска при попытке изменить показания газового счетчика. При нем оказались различные инструменты, в том числе пломбиратор для свинцовых пломб, насадки для оттиска на свинцовых пломбах, а также сами свинцовые пломбы, схожие с пломбами заводов-изготовителей.

История началась с обнаруженного сотрудниками «Газпром межрегионгаз Краснодар» в одном из домов Курганинска газового счетчика с признаками несанкционированного вмешательства. Общая сумма доначислений составила более 465 тыс. руб. В процессе расследования удалось выйти на след, а затем и задержать лжегазовика с поличным.

С начала 2021 года специалистами «Газпром межрегионгаз Краснодар» выявлено уже более 176 случаев несанкционированного вмешательства в работу приборов учета газа. Зачастую этим промышляют мошенники-лжегазовики. Для абонентов такие манипуляции с газовыми счетчиками не только приводят к дополнительным и значительным начислениям, но и создают угрозу безопасности жизни и здоровью.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает, что действующего сотрудника газоснабжающей или газораспределительной организации отличает удостоверение с названием компании, заверенное подписью и печатью. Работники компании не имеют права продажи какого-либо оборудования, их основными задачами являются проверка прибора учета газа, газового оборудования и параметров лицевого счета абонента.

Для проведения любых работ, связанных с установкой, заменой газового оборудования и приборов учета, следует обращаться в специализированные организации. За подробной информацией абоненты могут обратиться в подразделения компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» по месту жительства. Номера телефонов и адреса электронной почты указаны на сайте мргкраснодар.рф.

Справка:

В результате несанкционированного вмешательства в работу газового оборудования могут пострадать не только жильцы конкретного объекта, но также лица, находящиеся в непосредственной близости. Своевременное выявление и пресечение таких нарушений, а также привлечение виновных лиц к предусмотренной Законом ответственности, в том числе уголовной, является не просто основой обеспечения законности и правопорядка, но и залогом безопасности жизни и здоровья граждан.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00