Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Полицейские, представители казачества и волонтёры закрасили надписи пронаркотического содержания

14 мая 2021 16:37

Полицейские, представители казачества и волонтёры закрасили надписи пронаркотического содержания

14 мая в станице Каневской провели очередной рейд по устранению надписей пронаркотического содержания. Волонтеры, представители казачества и правоохранительных органов устранили рекламу наркотиков, размещённую на стенах зданий, заборов, иных строений.

Этот   вид   пропаганды   рассматривается как   один   из   путей   склонения   к   потреблению психоактивных веществ и обращён   к широкому   и неопределённому кругу лиц, зачастую содержит только номер мобильного телефона, ICQ либо ссылку на Интернет-сайт и единственное слово или зашифрованное выражение.

Преступление подразумевает административную и уголовную ответственность. Если правонарушение будет рассматриваться как порча имущества, то может быть применена статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а если надпись содержит пропаганду наркотических средств или психотропных веществ, тогда за деяние нарушителю придется отвечать по статье 6.13. Уголовный кодекс РФ (ст. 214) приравнивает осквернение зданий или иных сооружений к вандализму. Если гражданин совершил такое деяние не один, а в компании, то всем участникам может грозить до трех лет лишения свободы.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Каневской район обращается к жителям района: если вы стали свидетелем, как наносятся пронаркотические надписи, сообщите в полицию по телефону 45702.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Каневского района


Фотографии

Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00