Полицейские Каневского района задержали мужчину, хранившего синтетический наркотик

14 сентября 2021 10:05

Сотрудники отделения по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Каневскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения личного досмотра в наружном кармане шорт у 22-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакетик из изоляционной ленты, с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является N-метилэфедроном, общей массой 1,4 грамма.

Установлено, что злоумышленник приобрел наркотик посредством сети Интернет и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел МВД по Каневскому району

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05