Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Полицейские Каневского района предупреждают об опасности наркотиков

24 января 2022 16:55

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в том числе в подростковой среде, правоохранители в Каневском районе на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Сотрудниками полиции организовано проведение правовой пропаганды в подростковых аудиториях, вовлечение входящих в «группы риска» подростков, в мероприятия, проводимые органами образования, по делам молодежи, физической культуре и спорту, здравоохранения. Проводится работа по выявлению фактов потребления и реализации наркотических средств, психотропных веществ, в том числе новых психоактивных веществ (курительных смесей и других).

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних регулярно выступают по антинаркотической тематике в подростковых и родительских аудиториях.

Основной задачей профилактической работы является недопущение вовлечения населения в употребление наркотиков, а также раннее выявление лиц, употребляющих наркотические и одурманивающие вещества для своевременного принятия мер реагирования воспитательного и медицинского характера.

Важно знать признаки, которые могут свидетельствовать об употреблении запрещенных веществ.

Обнаружение каких-либо таблеток, ампул, порошков и других медицинских препаратов, приспособлений для уколов, следов от уколов на коже. Появления необычного запаха от одежды, волос, от рук. Об употреблении наркотиков также говорит внешний вид человека, изменение мимики, жестов, речи и поведения.


ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В Ледовом дворце строители выполняют работы по укреплению грунта

Судьба Ледового дворца, сейчас закрытого на ремонт, волнует и районную власть, и жителей муниципалитета. Во время вчерашней встречи с Вениамином Кондратьевым каневчанка Алена Михайлова попросила у губернатора ...

17 апреля 2024 15:37

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

17 апреля 2024 15:11

Тимашевский филиал «РоссетиКубань» призывает операторов связи не допускать незаконного подвеса ВОЛС

Подвес волоконно-оптической линии связи возможен только после выполнения определенных мероприятий.

17 апреля 2024 14:44

Все новости
00:00