19 мая 2023 13:57

Первый районный фестиваль детских и молодежных объединений провели в каневском парке 300-летия ККВ.

Он проводится по инициативе советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями при поддержке общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» и управления образования райадминистрации.

Главная цель фестиваля – развитие детского и молодежного движения в районе, выявление и поощрение самых активных и творческих ребят.

Участниками фестиваля стали школьники Каневского района, представляющие различные общественные организации –юнармейцы, орлята России, кадеты, экологи, юные жуковцы, новые тимуровцы, казаки и юные инспекторы дорожного движения.

- Сегодня у ребят появляется масса возможностей проявить себя в какой-либо организации. Пример тому – участие наших школьников Эдика Галиуллина и Анны Верещаки во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», которые стали победителями самого массового проекта для детей и подростков в современной России и выиграли свой первый миллион. Дерзайте, ребята, и у вас всё непременно получится! Помните о самых главных в жизни правилах – уважайте родных и близких, друзей и наставников, помогайте нуждающимся. Будьте нужными современной России, ведь вы - её будущее, - отметила замглавы Каневского района Ирина Ищенко.

На каждой станции ребят ждали испытания – творческие, интеллектуальные, спортивные и игровые. Лучшие получали эмблемы, по количеству которых определялись победители.

Пресс-служба администрации Каневского района

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42