Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Отдел по вопросам миграции информирует об упрощенном получении гражданства Российской Федерации

28 июля 2020 11:26

Отдел по вопросам миграции информирует об упрощенном получении гражданства Российской Федерации
Ранее законодательство обязывало соискателя российского гражданства обратиться в полномочный орган иностранного государства с одновременным заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства.
Новый закон исключает при подаче заявления на гражданство РФ требование о трехлетнем сроке нахождения в России и подтверждении наличия законного источника средств к существованию для совершеннолетних лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, которые проживали и проживают в странах-членах бывшего СССР, но не получили гражданство этих государств.
Эта же норма будет распространена на иностранцев, состоящих в браке с гражданином России, который проживает в РФ и имеет в этом браке общих детей, и иностранцев, один из родителей которых имеет российское гражданство и живет в России.
Помимо этого, гражданам Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана тоже упрощается подача заявления на прием в российское гражданство: они смогут подать его без соблюдения срока проживания в России при наличии действительного вида на жительство.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

Губернатор познакомился с работой импортозамещающего предприятия во время рабочей поездки в Каневской район.

16 апреля 2024 17:30

Губернатор посетил молочную ферму в Каневском районе

Молочно-товарная ферма агрохолдинга «Степь» в поселке Кубанская Степь оборудована по последнему слову промышленных технологий и является лидером по продуктивности коров в крае.

16 апреля 2024 17:23

Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств станицы Каневской

Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил новый спортивный объект, обсудил с главой района дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

16 апреля 2024 17:18

Все новости
00:00