Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Организация безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных граждан в 2020 году

13 января 2021 10:51

В Каневском районе продолжается работа по обеспечению доступной (безбарьерной) среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Координацию деятельности по организации безбарьерной среды осуществляет управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Каневском районе (далее – УСЗН в Каневском районе).
УСЗН в Каневском районе с учетом мнения районных общественных организаций инвалидов ежегодно формируется реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Каневском районе. В 2020 году в реестр были включены 268 объектов.
По итогам 2020 года в Каневском районе обследовано 263 объекта социальной инфраструктуры, в том числе из сферы государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, информации и связи, торговли. 5 объектов на момент проведения мониторинга деятельность не осуществляли.
В ходе мониторинга 114 объектов признаны доступными с учетом мер, обеспечивающих минимальную доступность. Для 15 объектов этот результат является окончательным, поскольку имеется заключение управления архитектуры и градостроительства о невозможности обеспечения полной доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения. На 99 объектах данные меры являются временными до проведения капитального ремонта (реконструкции). 126 социальных объектов из числа обследованных являются полностью доступными.
Недоступными признаны 23 социально-значимых объекта. На 10 объектах были запланированы мероприятия по обеспечению доступности для инвалидов и других маломомбильных групп населения в рамках муниципальной программы Каневского сельского поселения.  
Сведения о 13 объектах социальной инфраструктуры, признанных недоступными для инвалидов и других маломобильных групп населения, направлены в органы государственного контроля (надзора) для принятия мер прокурорского реагирования.
В текущем 2021 году УСЗН в Каневском районе продолжит работу по координации деятельности по организации безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в Каневском районе.       
Консультацию о требованиях по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к социально-значимым объектам можно получить в УСЗН в Каневском районе по адресу: ст. Каневская, ул. Вокзальная, 30, каб. № 4, тел. 7-91-52.
       

УСЗН в Каневском районе


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00