Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Окончено расследование уголовного дела о незаконном приобретении и хранении наркотиков

28 января 2020 11:41

Отделением дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 65-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Полицейские задержали 65-летнего каневчанина за совершение административного правонарушения.
В ходе личного досмотра у мужчины в наружном кармане куртки был обнаружен газетный сверток с сухой измельченной массой растительного происхождения, которую направили на исследование. По результатам экспертизы установили, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 18 граммов.
Обвиняемый пояснил, что приобрел и хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В Каневском РДК с наступающим профессиональным праздником поздравили представителей местного самоуправления

Главы территорий, депутаты разных уровней, представители общественных организаций, ТОСовцы, активисты - это целая армия людей, которым небезразлична та земля, где они живут, и те люди, которые их окружают. Вмес...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

Межведомственное совещание состоялось по вопросам исполнения законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесен приговор в отношении мошенника

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00