Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О Всероссийском конкурсе среди учащихся образовательных учреждений «История местного самоуправления моего края»

27 февраля 2020 15:30

О Всероссийском конкурсе среди учащихся образовательных учреждений «История местного самоуправления моего края»

Организаторы Всероссийского конкурса среди учащихся образовательных учреждений «История местного самоуправления моего края» объявили о расширении аудитории участников. В этом году, кроме школьников возрастом от 12 до 17 лет, свои работы могут представить молодые люди в возрастной категории от 18 до 25 лет, образовательные организации и творческие коллективы.

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливой молодёжи, формирование уважения к историко-культурному наследию родного края.

Организаторами конкурса являются Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Институт развития местных сообществ, Общественная палата Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук.

Региональный этап конкурса проходит до 25 марта, а уже в апреле мы узнаем, кто станет победителем и будет приглашён для участия в федеральном (очном) этапе. Итоговые мероприятия пройдут в Государственной Думе.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте http://www.irazvi.ru. Отправляйте свои анкеты по адресу istoria.msu@yandex.ru вместе со ссылкой для скачивания вашей конкурсной работы, которую вы можете разместить на любом облачном сервисе.

Участникам федерального этапа вручаются Сертификаты участника конкурса, победителям и призёрам – Дипломы, занявшим первые места на Федеральном этапе Конкурса, – путевки в Международный детский центр «Артек», а участники старшей возрастной группы будут приглашены для прохождения практики в Государственной Думе Российской Федерации и будут рекомендованы для вхождения в состав Советов по городскому развитию.


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00