Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О внедрении передового опыта в области безопасности и охраны труда в организациях Каневского района в 2019 году

22 января 2020 10:56

Одной из основ реализации государственной политики в области улучшения условий и охраны труда, пропаганды безопасности труда в организациях, привлечения внимания к профилактике и снижению числа несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве являются мероприятия по внедрению передового опыта в области безопасности и охраны труда.
Организации должны стремиться строить свою работу в области безопасности и охраны труда с учетом требований государственных стандартов – системой управления охраной труда (СУОТ), правил и руководящих документов по стандартизации, санитарных норм и правил (СанПиН), а также международных требований и стандартов.
В этих целях необходимо внедрение в деятельность передового опыта охраны труда, направленного на обеспечение надежности, эффективности и всесторонней безопасности.
Внедрение и совершенствование требований международных стандартов качества, новейших достижений науки и техники, передового опыта в соответствие с международными стандартами качества позволят в перспективе:
обеспечить привлекательность организаций для работников за счет эффективной системы управления безопасностью, соответствующей мировым стандартам;
снизить внеплановые экономические потери, возникающие в результате аварий, несчастных случаев и профессиональных заболеваний;
повысить уровень социального партнерства, создать здоровый социальный климат, обеспечить вовлечение всего персонала в работу системы управления безопасностью и охраной труда.
Работодатели Каневского района так же идут в ногу со временем! Лидерами по внедрению передового опыта в области безопасности и охраны труда в 2019 году стали:
1.    ООО фирма «Калория» - с целью улучшения безопасности и условий труда работников, а так же повышения производительности в кисломолочных и масложировых цехах внедрены новые современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции (январь 2019 года).
2.    ОАО «Родина» - с целью улучшения безопасности и условий труда работников внедрена передовая технология содержания и доения коров на МТФ № 3 и МТФ № 5,  установка доильных залов фирмы «Афимилк» на 2640голов (февраль – март 2019 года).
3.    Предприятие «Каневское им. Н.И. Ткачева» -  с целью улучшения безопасности и условий труда работников, а так же увеличения продуктивности коров проведена реконструкция и установка современного доильного оборудования «Милклайн» на МТФ бригады № 5 (март 2019 года).
4.    ОАО ПЗ «Воля» - реконструкция животноводческих корпусов для беспривязного содержания коров, установка автоматизированного кормления и ухода за дойным стадом (февраль – август 2019 года).
5.    ОАО ПЗ «Урожай» - строительство и реконструкция молочного комплекса с доильным залом на 1500 голов, установка автоматизированного кормления и доения коров на КПП №2 (март-июнь 2019 года).
6.    ОАО «Албашский элеватор» - замена сепараторов ЗМИ на БИС-100, что позволило снизить коэффициент выброса пыли в атмосферу (август 2019 года).
7.    ГКУ СО КК «Каневской СП для детей и подростков» - проведено подключение ламп на разные фазы и установлены в светильники электронные пускорегулирующие аппараты (ЭПРА-1).
Большое значение имеет внедрение в практику работы передовых форм и методов управленческой деятельности. В организациях Каневского района внедрены следующие передовые методы управленческой деятельности:
 1. Повышение квалификации специалистов по охране труда с использованием дистанционного обучения и применения компьютерных программ.
2. Внедрение программы «нулевого» травматизма в организациях Каневского района.
3. Утверждение системы управления охраной труда в организациях малого бизнеса.


Центр занятости населения


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00