Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О правилах по охране труда при работе на высоте

13 сентября 2019 14:29

О правилах по охране труда при работе на высоте
Правила по охране труда при работе на высоте, утверждённые приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н.
Обновление № 1
В пункте 80 уточнено, что и лестницы после их монтажа (сборки, изготовления) могут быть допущены к эксплуатации после соответствующих испытаний. В новой редакции пункт 80 целиком: Подвесные леса, лестницы, подмости и люльки после их монтажа (сборки, изготовления) могут быть допущены к эксплуатации после соответствующих испытаний. В случаях многократного использования подвесных лесов или подмостей они могут быть допущены к эксплуатации без испытания при условии, что конструкция, на которую подвешиваются леса (подмости), проверена на нагрузку, превышающую расчётную не менее чем в два раза, а закрепление лесов осуществлено типовыми узлами (устройствами), выдерживающими необходимые испытания. Результаты испытаний отражаются в журнале приёма и осмотра лесов и подмостей.
Обновление № 2
Особенно обрадуются работники ЖКХ. Теперь работы на плоских и скатных крышах должны выполняться с соблюдением требований Правил по охране груда в строительстве. Данным указанием дополняется требование, изложенное в пункте 162. В новой редакции пункт 162 целиком: Для прохода работников, выполняющих работы на крыше здания с уклоном более 20°, а также на крыше с покрытием, не рассчитанным на нагрузки от веса работников, устраивают трапы шириной не менее 0,3 м с поперечными планками для упора ног. Трапы на время работы закрепляются. Работы на плоских и скатных крышах должны выполняться с соблюдением требований Правил по охране труда в строительстве.
Обновление № 3
Добавлены требования охраны труда при работе над водой. Если раньше был только пункт 292, согласно которому при работе над водой не допускается работа в одиночку, то теперь появился 292.1, в соответствии с которым при выполнении работ над поверхностными водными объектами, имеющими береговую линию, или на расстоянии ближе 2 м от береговой линии должны обеспечиваться следующие меры безопасности: а) предупреждение падения людей в воду; б) обеспечение в достаточном количестве спасательными плавсредствами, которые соответствуют требованиям технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 г. № 623.


ЦЗН Каневского района


Все новости

Новости

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

Губернатор познакомился с работой импортозамещающего предприятия во время рабочей поездки в Каневской район.

16 апреля 2024 17:30

Губернатор посетил молочную ферму в Каневском районе

Молочно-товарная ферма агрохолдинга «Степь» в поселке Кубанская Степь оборудована по последнему слову промышленных технологий и является лидером по продуктивности коров в крае.

16 апреля 2024 17:23

Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств станицы Каневской

Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил новый спортивный объект, обсудил с главой района дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

16 апреля 2024 17:18

Все новости
00:00