Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О единовременном пособии при рождении ребенка

18 сентября 2019 08:32

О единовременном пособии при рождении ребенка
В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» государственное единовременное пособие при рождении ребенка в 2019 году выплачивается в  размере 17479 руб. 73 коп. (на детей, рожденных с 1 февраля 2019 года).
В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.   
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.    
Указанное пособие назначается и выплачивается одному из родителей по месту работы (службы), а если оба родителя не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения образовательного учреждения – органом социальной защиты населения по месту жительства.
Для назначения единовременного пособия при рождении ребенка в органах социальной защиты населения к заявлению прилагаются следующие документы:
- справка о рождении, выданная органом ЗАГС;
-документы, подтверждающие, что второй родитель также не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в образовательном учреждении профессионального образования;
 - паспорта обоих родителей (копии);
 -для индивидуальных предпринимателей документы, подтверждающие статус (свидетельство предпринимателя), а также справка из органа Фонда социального страхования об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя;
При себе необходимо иметь подлинники документов.
Более подробную можно получить в управлении социальной защиты населения в Каневском районе по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58.
Контактные телефоны: 4-55-24, 7-39-98, 7-91-53, 7-22-47.

УСЗН в Каневском районе




Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00