На первой сессии райсовета седьмого созыва избрали главу Каневского района

23 сентября 2020 16:16

На первой сессии райсовета седьмого созыва избрали главу Каневского района

Первая сессия райсовета седьмого созыва состоялась 23 сентября. На повестку дня вынесли девятнадцать вопросов. Сессию открыла исполняющая обязанности председателя ТИК Каневская Ирина Карамушко. В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Александр Герасименко, прокурор района Артем Шаблов.

Избранным депутатам вручили удостоверения.

Для проведения выборов председателя и его заместителя избрали счетную комиссию. Затем по итогам тайного голосования определили на должность председателя Совета муниципального образования Каневской район седьмого созыва Михаила Моргуна, его заместителем стал Николай Андриянов. Секретарем избрали Светлану Пархоменко.

Ирина Карамушко поздравила Михаила Алексеевича и предложила продолжить вести сессию.

Далее избрали четыре постоянные комиссии, которые будут заниматься вопросами экономики и бюджета, АПК, социальной сферы, а также строительства, ЖКХ, архитектуры и промышленности.

Зарегистрировали депутатскую фракцию «Единой России» в райсовете, в нее вошли 25 человек.

Затем представили кандидатов на должность главы Каневского района. Кроме действующего руководителя муниципалитета на эту должность претендовали заместитель главы Каневского сельского поселения Иван Луценко и руководитель КФХ Евгений Василенко. На каждого представили характеристику, дали возможность высказаться и депутатам. Единогласно поддержали кандидатуру Александра Герасименко. Торжественная церемония вступления в должность состоится 30 сентября.

Рассмотрели остальные вопросы повестки дня. Народные избранники внесли изменения в бюджет и местные нормативы градостроительного проектирования для муниципалитета и девяти сельских поселений, признали утратившим силу решение об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципалитета, узнали о выполнении индикативного плана социально-экономического развития района в первом полугодии 2020 года.

Пресс-служба администрации района

В администрации района прошла 47-я сессия райсовета депутатов

В ней приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Вадим Касьяненко и прокурор Каневского района Артем Шаблов.

24 апреля 2024 11:32

Представители бизнеса могут присоединиться к мониторингу Банка России

Мониторинг предприятий Банка России - это регулярные опросы предприятий нефинансового сектора.

24 апреля 2024 09:59

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21