Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

На координационном совещании проанализировали вопросы правопорядка, антитеррористической и пожарной защищенности

23 ноября 2022 17:23

На координационном совещании проанализировали вопросы правопорядка, антитеррористической и пожарной защищенности

Участие в совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперштаба 23 ноября приняли первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Фролов, прокурор края Сергей Табельский, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Андрей Маслов, начальник ГУ МВД России по региону Владимир Андреев, начальник Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу Игорь Авдеев, председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств. 

– В этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий на улицах и площадях. Но миллионы жителей и гостей края будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах, посещать места массового скопления. Важно создать безопасные условия нахождения на любой площадке, в развлекательных центрах, концертных залах, кинотеатрах, железнодорожных и автовокзалах. В вопросе охраны общественного порядка необходимо тесное межведомственное взаимодействие. К этой работе нужно привлечь и казаков-дружинников, – сказал Вениамин Кондратьев.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев подчеркнул, что общая работа всех ответственных ведомств показывает свою эффективность.

– Используя опыт прошлых лет, мы выполняем комплекс мер для обеспечения правопорядка в Краснодарском крае. Органы внутренних дел готовы отреагировать на все планы по проведению новогодних и рождественских мероприятий в муниципальных образованиях. Будем ориентироваться на вас. Подготовили резерв на случай возникновения нештатных ситуаций, – сказал Владимир Андреев.

В муниципальной студии присутствовали глава района Александр Герасименко, прокурор Артём Шаблов, и.о. руководителя Каневского межрайонного следственного отдела Виктор Еремеев, главы сельских поселений, сотрудники районной администрации и другие. После краевого заседания поднятые вопросы обсудили на местном уровне. Присутствующие проанализировали меры по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности на территории района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

 - Для нас с вами новогодние праздники не отдых, а время повышенной готовности. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот период прошел без происшествий, - нацелил присутствующих глава района.

По материалам пресс-службы Краснодарского края


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00