Меры по противодействию незаконной миграции обсудили в администрации района

30 марта 2023 14:25

Меры по противодействию незаконной миграции обсудили в администрации района

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности под председательством Вениамина Кондратьева прошло в режиме видеоконференции 30 марта.

На нем обсудили меры по противодействию нарушениям в миграционной сфере, а также выявлению, пресечению и предупреждению попыток вовлечения иностранных граждан в криминальную среду и экстремистскую деятельность. Кроме того, рассмотрели вопрос социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших наказание и проживающих на территории края.

В муниципальной студии на заседании присутствовали глава района Александр Герасименко, прокурор Артем Шаблов, руководитель Каневского межрайонного следственного комитета Виктор Еремеев, главы поселений, представители правоохранительных органов и другие.

После краевого заседания поднятые вопросы рассмотрели на местном уровне. Руководитель муниципалитета потребовал усилить  на территории района контроль за исполнением миграционного законодательства.

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00