Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневской район – один из лучших в крае в отрасли животноводства

20 февраля 2021 17:32

Каневской район – один из лучших в крае в отрасли животноводства

День животновода отметили в Краснодаре 20 февраля. В столице Кубани собрались лучшие представители отрасли. С праздником их поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, руководители и специалисты профильных сельхозпредприятий.

Вениамин Кондратьев отметил, что на сегодняшний день животноводство является одним из центральных направлений агропромышленного комплекса Кубани. Край остается лидером в стране по производству питьевого молока, стабильно входит в первую пятерку регионов по производству мяса. К тому же в 2021 году на поддержку животноводства в крае направят 1,7 млрд рублей. Субсидии для фермеров на производство одного литра молока увеличатся с 1,5 до 3 рублей. Особое внимание краевые власти уделят развитию кооперативов, вопросам создания селекционно-генетических центров.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили награды лучшим специалистам отрасли, среди которых и каневчане. Так, за вклад в обеспечение достижения высоких показателей агропромышленного комплекса региона в животноводстве в 2020 году отмечен Каневской район. Награду муниципального образования получила первый заместитель главы, временно исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Елена Тыщенко. 

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено оператору машинного доения ОАО «Дружба» Каневского района Ирине Матвеевой.

В торжественной обстановке подвели итоги конкурса профессионального мастерства в животноводстве. В номинации «Лучшее звено операторов машинного доения в доильном зале» победителями стали Елена Горгоцкая, Оксана Малышевич и Алена Огородник – операторы ПАО «Родина». Лучшим заведующим молочно-товарной фермой признали Наталью Гладких (ПАО «Родина»). В номинации «Лучший оператор участка откорма свиней» победила Наталья Дуброва (ООО «Агрокомплекс «Каневской бекон»). Среди лучших зоотехников-селекционеров второе место завоевала Надежда Кондратенко (ОАО «Россия»). Вторым среди главных ветеринарных врачей сельхозорганизаций стал Артем Чудинов (ПАО «Родина»).

Пресс-служба администрации района

Фото - пресс-служба администрации Краснодарского края


Фотографии

Все новости

Новости

В Ледовом дворце строители выполняют работы по укреплению грунта

Судьба Ледового дворца, сейчас закрытого на ремонт, волнует и районную власть, и жителей муниципалитета. Во время вчерашней встречи с Вениамином Кондратьевым каневчанка Алена Михайлова попросила у губернатора ...

17 апреля 2024 15:37

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

17 апреля 2024 15:11

Тимашевский филиал «РоссетиКубань» призывает операторов связи не допускать незаконного подвеса ВОЛС

Подвес волоконно-оптической линии связи возможен только после выполнения определенных мероприятий.

17 апреля 2024 14:44

Все новости
00:00