Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские встретились с учащимися четвертой школы

23 ноября 2022 17:00

Каневские полицейские встретились с учащимися четвертой школы

В Каневской средней общеобразовательной школе № 4 прошло мероприятие, направленное на подготовку молодых людей к выбору профессии, а также оказание помощи в профессиональном самоопределении. В гости к учащимся прибыли сотрудники Госавтоинспекции и инспектор-кинолог со своим верным другом – немецкой овчаркой.

Инспектор-кинолог кинологической группы рассказала, по каким параметрам отбирают собак на службу и как проходит обучение животных, какой характер у каждой собаки и на чем они специализируются: одни разыскивают людей по запаховому следу, другие ищут наркотики, третьи – оружие и взрывные устройства. Ребята также узнали, почему чаще всего в «напарники» к полицейским поступают именно немецкие овчарки: собаки этой породы известны своей выносливостью.

Большой интерес детей вызвал патрульный автомобиль ДПС, на котором сотрудники ежедневно несут службу. Инспекторы ДПС показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован транспорт. Ребята смогли не только посидеть в полицейском автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Кроме этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Мартыненко провела с ребятами беседу по правилам дорожного движения и еще раз напомнила об ответственном поведении на дороге. Также сотрудник полиции рассказала ребятам об особенностях работы в Госавтоинспекции.

Беседа между полицейскими и школьниками протекала в вопросно-ответной форме, благодаря чему удалось увидеть искреннюю заинтересованность учащихся в ознакомлении с деятельностью представленных подразделений и профессией полицейского, ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные вузы системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Все новости
00:00