Каневские автоинспекторы провели профилактические беседы по предупреждению мошенничества

18 июня 2021 12:40

В целях обеспечения безопасности граждан от преступных посягательств полицейские проводят мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий в отношении жителей Каневского района.

Так, сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району провели профилактические беседы с пешеходами, напомнив о правилах безопасности в киберпространстве и о том, как защититься от мошенничества.

Госавтоинспекция рассказала гражданам об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети интернет и по телефону. Объяснили, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это может быть мошенник. Полицейские призвали всех участников мероприятия быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей.

Жителям района инспекторы вручили специальные буклеты с рекомендациями о том, как избежать встречи со злоумышленниками.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31