Глава района Александр Герасименко отчитался об итогах развития муниципалитета за 2020 год

05 марта 2021 13:48

Открытая сессия райсовета депутатов состоялась 5 марта в здании администрации муниципалитета. На повестку вынесли три вопроса. Первый – отчет главы Александра Герасименко о социально-экономическом развитии Каневского района за 2020 год.

В работе сессии приняли участие руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, депутат ЗСК Владимир Лыбанев, депутаты райсовета, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители силовых структур, духовенства, общественности и СМИ.

В своем докладе Александр Викторович обозначил основные экономические показатели развития муниципального образования, отметил преобразования во всех сферах жизнедеятельности района, реализацию национальных и проектов партии «Единая Россия». Поделился глава и планами на предстоящий год.

Он поблагодарил краевые власти за поддержку, а всех жителей – за добросовестный труд, весомый вклад с стабильность и процветание малой родины, за неравнодушие и готовность прийти на помощь во время пандемии коронавируса.

- В своем докладе я постарался отразить наиболее существенные моменты. Многое в нашей работе стало возможным благодаря поддержке краевой власти, депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания края. Мы наметили масштабные задачи на перспективу во всех сферах. Будем стремиться сделать наш район экономически сильным, безопасным, современным и комфортным для проживания наших граждан. В этом нам помогут национальные проекты и проекты партии «Единая Россия». Мы постараемся приложить максимум усилий для реализации всех намеченных планов и задач. Уверен, 2021 год принесет району еще больше возможностей. Совместными усилиями мы сделаем все для качественного улучшения жизни населения, сохранения стабильности, уверенности в завтрашнем дне каждого жителя Каневского района.

С ответным словом выступили Роман Куринный и Николай Гриценко. Они отметили вклад каневчан в развитие региона, в укрепление экономики края в 2020 году.

Слово предоставили и депутатам районного Совета Сергею Колесникову и   Виталию Корытченкову.

В торжественной обстановке почетные грамоты губернатора получили заместители руководителя муниципалитета Наталья Бурба, Ирина Ищенко и Максим Фоменко. Благодарностями главы региона отмечены начальник общего отдела администрации Кубанскостепного сельского поселения Наталья Кирсанова, начальник общего отдела администрации Стародеревянковского поселения Светлана Кротова и ведущий специалист общего отдела администрации Каневского сельского поселения Мария Стародубцева. Памятную медаль ассоциации «Совета муниципальных образований Краснодарского края» за вклад в развитие местного самоуправления на Кубани вручили главе Стародеревянковского сельского поселения Сергею Гопкало.

Депутаты единогласно признали работу главы района и администрации муниципалитета за 2020 год удовлетворительной.

Затем народные избранники рассмотрели еще два вопроса повестки дня.

Пресс-служба администрации района

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14