Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

«Газпром межрегионгаз Краснодар» продолжает работу по борьбе с хищениями газа

27 октября 2020 08:30

«Газпром межрегионгаз Краснодар» продолжает работу по борьбе с хищениями газа

Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» продолжает вести активную работу по декриминализации пользования газом в Краснодарском крае. Так, по состоянию на сентябрь текущего года уже возбуждено 9 уголовных дел по хищению газа, в то время как в аналогичном периоде прошлого года было возбуждено 3 дела.

В августе этого года за незаконный отбор более 815 тысяч кубометров газа суд обязал краснодарца выплатить почти 8 млн рублей. Очередное уголовное дело за хищение газа возбудили накануне в Лабинском районе, где правонарушитель совершил повторное самовольное подключение к газопроводу. После первого нарушения лабинчанину было назначено административное наказание. Теперь похитителя газа ждет уголовное наказание.

В Краснодаре для максимально эффективной работы по декриминализации пользования газом правоохранительные органы ужесточили оценку действиям нарушителей в газовой сфере. Так, если в 2019 году к административной ответственности не было привлечено ни одного лица, то уже в 2020 году составлены протоколы об административном правонарушении за самовольное подключение к газопроводу в отношении 22 краснодарцев.

Совместная работа по пресечению криминальных действий абонентов проводится специалистами компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» и правоохранительными органами на регулярной основе. К административной ответственности за незаконное пользование газом в 2020 году привлечено 73 человека, что на 20 больше, чем за 9 месяцев 2019 года.

«Основные задачи нашей работы – бесперебойные поставки газа и обеспечение безопасности наших абонентов. Самовольная газификация и незаконные врезки представляют большую опасность для жизни и здоровья людей, поэтому мы прилагаем максимальные усилия для недопущения противоправного пользования газом», – отметил начальник управления реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Заур Гукетлов.


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00