Дорожные полицейские провели рейдовое мероприятие «Грузовик»

22 октября 2021 13:56

Дорожные полицейские провели  рейдовое мероприятие «Грузовик»

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта отделом ГИБДД по Каневскому району проведено рейдовое мероприятие «Грузовик».

В ходе рейда дорожные полицейские осуществляли усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств и индивидуальными предпринимателями, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха. Проверялись наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, наличие у водителей карт и их использование, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового технического осмотра, товаротранспортных документов, соответствие конструкций транспортных средств (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков без разрешения ГИБДД).

Среди выявленных нарушений - управление транспортным средством без технического средства контроля либо нарушение режима труда и отдыха, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, нарушение правил перевозки грузов, управление транспортным средством без страхового полиса.

Профилактические мероприятия закончились, но работа инспекторов ГИБДД в этом направлении продолжается.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

Межведомственное совещание состоялось по вопросам исполнения законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесен приговор в отношении мошенника

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Без телефонов и шпаргалок

В 2 районных пунктах приема экзаменов 18 апреля прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку.

19 апреля 2024 09:53