Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Что делать при получении уведомления об ограничении энергоснабжения?

07 июня 2023 13:05

Что делать при получении уведомления об ограничении энергоснабжения?

Гарантирующий поставщик электроэнергии рассказывает потребителям, что делать при получении уведомления о возможном ограничении энергоснабжения из-за задолженности.

По закону получить такое уведомление клиент может разными способами: заказным письмом, по телефону, сообщением по электронной почте или через личный кабинет «ТНС энерго». Помимо этого, при наличии задолженности, компания всегда публикует информацию о долге в нижнем блоке квитанции. Именно поэтому «ТНС энерго Кубань» рекомендует следить за информацией, размещенной в счете на оплату, и не игнорировать звонки и сообщения.

В целях укрепления платежной дисциплины компания внимательно следит за исполнением обязательств со стороны клиентов. Только в мае 2023 года гарантирующий поставщик направил 85 тысяч уведомлений о возможном ограничении на сумму 309 млн рублей. В реестр на отключение попадают лицевые счета с долгом, превышающим двукратный норматив потребления.

После получения уведомления у клиента есть 30 дней, чтобы погасить долг, иначе поставка электрической энергии будет прекращена. Более того, для возобновления подачи ресурса потребителю придется оплатить не только задолженность, но и стоимость услуг по отключению и подключению электроэнергии в размере 3 000 рублей. Несвоевременная оплата также повлечет штрафы, пени и судебные издержки.

Проверить, есть ли долг за электроэнергию, можно по номеру лицевого счета на официальном сайте «ТНС энерго Кубань» в специальном сервисе «Узнать есть ли задолженность». Также на сайте ежемесячно размещается реестр лицевых счетов, чьи владельцы были уведомлены о возможном ограничении.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Все новости
00:00