Благодаря вмешательству прокуратуры Каневского района зоопарк получил лицензию по содержанию и использованию животных

19 января 2023 09:45

Проведенной прокуратурой Каневского района проверкой установлено, что на территории парка культуры и отдыха Каневского сельского поселения расположен зоопарк.

Однако учреждением не получена лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Это требование в Федеральном  законодательстве появилось в январе 2022 года.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, а также приняты меры судебного понуждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования МБУК Каневского сельского поселения Каневского района «Парк культуры и отдыха имени 300-летия ККВ» получил лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.

Прокуратура Каневского района

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01