Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних отметили в Каневском районе

20 января 2023 13:25

105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних отметили в Каневском районе

20 января в администрации района чествовали членов районной комиссии по делам несовершеннолетних, ветеранов отрасли, специалистов различных ведомств, работающих с семьями и детьми. 

С профессиональным праздником их поздравили глава Каневского района Александр Герасименко, прокурор Артём Шаблов и председатель КДН и ЗП Ирина Ищенко.

Краевых и районных наград удостоились лучшие работники системы профилактики. 

- Хочу поблагодарить вас за неравнодушие, любовь, внимание, контроль и заботу, которую вы проявляете к детям. Вас неслучайно называют хранителями детских сердец, ведь в ваших руках – их будущее, - поздравила своих коллег председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Ищенко. 

- Как компас, вы верно указываете направление, не даете сбиться с пути каждому вашему подопечному. Вам часто приходится воспитывать не только детей, но и их родителей. Вы учите взрослых быть мамами и папами. Благодарю каждого за работу, - отметил глава Александр Герасименко.

 - Вместе мы добились того, что в среднем по краю в Каневском районе один из самых низких показателей детской преступности. И это самая высокая оценка деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних, - отметил прокурор Артем Шаблов. 

Сегодня на учете в КДН состоят 38 несовершеннолетних. Под пристальным наблюдением членов комиссии 34 семьи, в которых воспитываются 87 детей, находящихся в социально опасном положении. 

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00