Завершился V краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

09 июля 2020 15:55

Завершился V краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»
Всего на участие в конкурсе было подано 362 заявки от 109 организаций, работающих в 31 муниципальном образовании Краснодарского края. По его итогам отобраны 303 товара от 98 производителей.
Итоги подвели на заседании конкурсной комиссии под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного. При оценке товаров уделяли внимание качеству и безопасности продукции, проценту содержания местного сырья, актуальности и эксклюзивности продукта.
На конкурс были представлены товары в трех номинациях:
продовольственные,
непродовольственные,
производственно-технического назначения.
Награждение победителей V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» состоится в июле 2020 года. Все победители получат дипломы лауреатов конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет.
Помимо использования знака в рекламных целях, победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставочных мероприятий.
Напомним, товарный знак «Сделано на Кубани» разработан по инициативе губернатора. Присвоение бренда товару является гарантом высокого качества и безопасности продукции.
По результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» отмечены 711 товаров от 205 производителей.

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35