В Каневской общественница проверила условия содержания в изоляторе временного содержания

13 ноября 2019 11:57

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Каневскому району Наталья Демченко посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела полиции. Цель посещения ИВС – проверка соблюдения прав граждан, лишенных свободы. Данная работа проводится регулярно и на постоянной основе. Во время визита общественница ознакомилась с условиями пребывания, с режимом содержания граждан в ИВС, бытом, медицинским обеспечением, питанием, возможностью свободного обращения к надзорным органам,  общественным организациям.

Наталья Александровна поинтересовалась у полицейских, какое максимальное количество задержанных может содержаться в камерах. Дежурный ИВС Отдела МВД России по Каневскому району ответил на интересующие вопросы, пояснил алгоритм действий при доставлении задержанных: рассказал, что перед помещением в камеру они обязательно проходят медицинскую комиссию. При посещении изолятора временного содержания активистка отметила чистоту и порядок в ИВС, доступность информации о содержании, графике работы изолятора - как для родственников, так и для самих задержанных. В ходе посещения ИВС представитель Общественного совета при Отделе дала положительную оценку организации работы специальных помещений.

ОМВД России по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11