В Каневской госавтоинспекторы напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств

14 августа 2020 13:46

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в центре станицы Каневской сотрудники ОГИБДД останавливали автомобили и проводили беседу с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.
Родителям – водителям рассказали, как правильно установить детское кресло и о тех последствиях, к которым может привести неправильная перевозка детей в автомобилях.
Сотрудники полиции напомнили и об опасности оставления детей в  салоне автомобиля: ребенок может получить тепловой удар или наоборот переохлаждение; в машине может произойти возгорание; машина может утонуть; эвакуатор вместе с машиной заберет и ребенка; автомобиль с малышом могут протаранить; машину могут угнать вместе с ребенком; ребенок может сам завести машину и тронуться с места.
В России запрещено оставлять детей в машинах. Главной причиной смертей детей в автомобиле, кроме аварий, является тепловой удар. Достаточно уже нескольких минут в закрытом авто, чтобы развилась молниеносная реакция, которая может закончиться летально.
Уважаемые водители, не подвергайте своих детей опасности. За невыполнение данного требования водителем предусмотрена административная ответственность.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11