Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом

06 декабря 2019 11:50

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц станицы Челбасской Каневского района, в результате которого виновник ДТП не остановился и скрылся с места его совершения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили виновника ДТП, которым оказался 20-летний местный житель. Предварительным следствие установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, допустил наезд на пешехода, который шел по обочине в попутном направлении, после чего не остановился и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате ДТП пешеход, получил тяжкие телесные повреждения, которые привели к наступлению смерти на месте.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

30 апреля – День пожарной охраны

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работая в экстремальных условиях, вы вынуждены быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность л...

30 апреля 2024 08:00

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.  

29 апреля 2024 10:27

Все новости
00:00