В Каневском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

29 июля 2021 12:30

В Каневском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о квартирной краже обратился 23-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие неизвестные незаконно проникли в домовладение, откуда похитили сварочный аппарат, портмоне с денежными средствами, беспроводные наушники и банковские карты. При проверке сведения не подтвердились.

Установлено, что злоумышленник по собственной неосторожности испортил сварочный аппарат, а портмоне с денежными средствами и банковскими картами утерял ранее. Мужчина сообщил ложные сведения о совершенном в отношении него противоправном деянии, инсценировал кражу с проникновением в жилище во избежание конфликта со своей супругой.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД по Каневскому району

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10